Chilenos confirmados para el IRONMAN 70.3 de San Juan


Cerca de 60 chilenos dirán presente en la 2ª edición del IRONMAN 70.3 de San Juan, a desarrollarse el próximo domingo 26 de marzo en Argentina.

Imagen_Noticia_Chilenos_Correran_IRONMAN_70_3_de_San_Juan.png

A diferencia del año pasado, cuando corrieron 19 deportistas, la cifra de nacionales prácticamente se triplicó, lo que demuestra que los próximos años será una plaza muy atractiva para los nuestros debido a la cercanía.

Así les fue a los chilenos en el IM 703. San Juan 2022: Haz clic AQUÍ

El evento estará a cargo de Even Sports y todavía tiene abiertas sus inscripciones.

Revisa la lista de los chilenos que correrán el IRONMAN 70.3 de San Juan:

1

Adriano Carleti (Representa a Argentina)

2

Alfonso Benítez Mora

3

Alfredo Follonier

4

Amanda Antonieta Fernández Villaseñor

5

Andrea Rojas

6

Ariel Álvarez Sepúlveda

7

Arnaldo Roberto Muñoz Verdugo

8

Carlos Cortes

9

Carlos Cristian Gentile (Representa a Argentina)

10

Carlos Fernández

11

Cesar Roldán Sánchez

12

Christian Díaz

13

Christopher Fullerton

14

Claudio Canales Donoso

15

Claudio Sciaraffia

16

Cristhian Möller Aguero

17

Cristian Hasenohr Santa María

18

Cristian Mira

19

Daniela Ugarte Campos

20

Daniela Viveros Diaz

21

Diego Eluchans

22

Esteban Barría

23

Fabian Alexis Riquelme Guerrero

24

Felipe Vicuña

25

Fernando Pizarro

26

Gabriel Mardones

27

Gaspar Sepúlveda Williams

28

Gonzalo Prada

29

Gregorio Echaurren

30

Jorge Felipe Osorio Bañados

31

Jorge Hernández Terán

32

José Ignacio Cornejo Barredo

33

José Rossi (Representa a Argentina)

34

José Salinas González

35

José Tomás Carmona Manaut

36

Juan Pablo Nazarre Cordero

37

Leonardo Leiva Mendoza

38

Luis Alberto Ortiz Lecaros

39

Maite Coloma

40

Marcel Zebil Strange

41

Marco Antonio Fernández Diez

42

María Belén Sáez

43

Miguel Ángel Toro Herrera

44

Moisés Torres Rojas

45

Nicolas Gómez

46

Oscar Benavides León

47

Pablo Aguilera

48

Pablo Aros Alcaino

49

Pamela Padilla

50

Paulo Almeida(Representa a Brasil)

51

Rafael Cardus

52

Raimundo Loaiza Zurich

53

Raimundo Rencoret

54

Rodolfo Astorga

55

Rubén Alejandro Nocua Prieto (Representa a Colombia)

56

Santiago Alejandro Gómez Espinoza

57

Santiago Figueroa

58

Sebastián Parra Munchmeyer

59

Timothy Taffe

¡Algunos de ellos nos envían y saludos y nosotros desde Trichile, les deseamos lo mejor en Argentina!

Revisa los circuitos e inscripciones AQUÍ

Viernes 10 de marzo de 2023

Volver

 

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad

Ranking Trichile

Quién está?

There are currently 1 user and 14 guests online.

Online users